Home
News auf einen Blick
Verlegte Veranstaltg
Veranstaltungen 2020
Veranstaltungen 2021
Info Theaterkasse
Info Textilreinigung
Info HERMES-Shop
Anfahrtsweg
Öffnungszeiten
Impressum

  Es werden sehr viele Veranstaltungen verschoben - s. Seite "Verlegte Veranstaltung"


 

diverse
Spiele der crocodiles - Eishockey Eisland Farmsen
diverse
Spiele der Handballer Sporthalle
diverse
Kriminaldinner für jung und alt diverse Orte Auch Literaturhauscafe
neu:
DFB Heimspiele der A Nationalmannschaft und U21
diverse
alle Veranstaltungen des SHMF – VVK ab 13.3.
diverse
Madame Butterfly/Ein Käfig voller Narren: Eutiner Festsp. Eutin Seebühne
diverse
Opernloft – Oper für Einsteiger in kurz
diverse
Yippih Yippih Yeah / SYLT das Musical Delphi Showpalast
diverse
Zaubertheater im Wunderkontor Wunderkontor St Pauli
lfd
PRETTY WOMAN Stage Theater an der Elbe
ab März 2021
Disney DIE EISKÖNIGIN – das Musical Stage Theater an der Elbe
bis Sept. 2020
TINA – das Musical Operettenhaus
bis Sept. 2020
CIRQUE DU SOLEIL PARAMOUR Neue Flora
lfd
KÖNIG DER LÖWEN Theater am Hafen
ab Oktober 20
Mamma Mia Operettenhaus Hamburg
ab Oktober 20
WICKED neu inszeniert Neue Flora
18.01.-30.04.20
Schlagerkomödie – 2 x um die Welt oder wohin will Oma First Stage Theater
13.02.-26.04.20
CABARET mit Tim Fischer als Conferencier Hansa Theater
05.05.-05.07.20
VELVET – das schrille Disco Musical Hansa Theater
15.02.20 verschiebt James Arthur Große Freiheit
03.03.20 verschiebt Ozzy Osbourne – Judas Priest jetzt: 3.12.2020 Barclaycard Arena
07.03.20
Senna Gamour – verlegt auf 09.03. Sporthalle Sporthalle
07.03.20
Deichkind Barclaycard Arena
07.03.20
WANDA Sporthalle
07.03.20
Hämatom Große Freiheit
08.03.20
Kontra K Barclaycard Arena
08.-12.03.20
Jürgen von der Lippe – ausverkauft Schmidts Tivoli
09.03.20
FAUN – Märchen, Mythen, Feen Laeiszhalle
09.03.20
Senna Gamour – verlegt vom 7.3. Sporthalle
10.03.20
Reinhold Messmer Laeiszhalle
10.+11.03.20
Herr Holm St Pauli Theater
11.03.20
Max Mutzke + WDR Funkhausorchester Laeiszhalle
12.03.20
Die Drei Fragezeichen – der dunkle Taipan Barclaycard Arena
12.03.20
Lordi Markthalle
13.03.20 Neu: 15.03. ABBA Dinner Show Parlament im Rathaus
13.03.20
Serdar Somuncú Sporthalle
14.03.20
Irish Heartbeat Fabrik
14.03.20
Hildegard lernt Fliegen Elbphilharmonie
14.03.20
Mozart Requiem & Beethoven 9te Tschech Symphoniker Laeiszhalle
14.03.20
JAMES BLUNT Barclaycard Arena
14.+15.03.20
On Stage Kids (auch 24./25.5. + 30./31.5.) First Stage Theater
Ab 15.03.20
Harry Potter und das verwunschene Kind Mehr! Theater am Großmarkt
15.03.20
Disney in Concert Barclaycard Arena
15.03.20
Die 12 Cellisten der Berliner Philharmoniker Elbphilharmonie
15.03.20
Herr Schröder Markthalle
15.03.20
Loredana – King Lori Tour Sporthalle
15.03.20 12.00 CHOR to go – alle singen mit J Ch Scheibe (+ 19.04.) St Pauli Theater
16.03.20
Die größten Musicalhits aller Zeiten Laeiszhalle
16.03.20
Simple Minds Sporthalle
17.03.20
Michael Schulte & Band Große Freiheit
17.03.20
Papa Roach & Hollywood Undead Barclaycard Arena
18.03.20
The Moving Shadows Laeiszhalle
19.03.20
Havana Nights Laeiszhalle
19.03.20
Ben Becker Michaeliskirche
19.03.20
Carolin Kebekus Sporthalle
20.03.20
Sixx Paxx on Tour Sporthalle
20.03.20
Beatells Logo
20.03.20
Harry Potter in concert Laeiszhalle
21.03.20
Nico Santos Große Freiheit
21.03.20
Seasick Steve Uebel + Gefährlich
21.03.20
Faisal Kawusi Friedrich Ebert Halle Harburg
21.03.20
Johnossi Große Freiheit
21.03.20
Lesung mit Musik – MOBY DICK Elbphilharmonie
22.03.20
Lord of the Dance – Dangerous Games Barclaycard Arena
23.03.20
Annett Louisan Laeiszhalle
23.03.20
Falco – das Musical Barclaycard Arena
24.03.20
Ural Kosaken Chor Nikolaikirche Elmshorn
24.03.20
the music of Star Wars Laeiszhalle
26.03.20
Chris Tall Markthalle
26.03.20
Australian Pink Floyd Show Barclaycard Arena
27.03.20
Landgren & Lundgren – Jazz Night Laeiszhalle
Ab 27.03.20 Bis 10.5. Das Hamburger Dschungelbuch (auch 2.-25.10.20) First Stage Theater
28.03.20
SELIG macht selig Markthalle
28.03.20
Stoppok Fabrik
29.03.20
Bengio – verlegt vom Knust in Mojo Club Mojo Club
31.03.20 Neu: 27.04. Oliver Pocher – schonungslos durchgeklickt – ausverkauft Markthalle
31.03.20
Jon Hopkins Laeiszhalle
31.03.20
Johnossi Große Freiheit
02.04.20
SASHA – verlegtes Konzert vom 11.12.19 Barclaycard Arena
03.04.20
Dutsch Swing College Band Laeiszhalle
03.04.20
2Raumwohnung Große Freiheit
03.04.20
Kings of R&B Docks
04.04.20
Die Unmöglichen (JJ Liefers/Meret Becker/Claudia Michelsen u.a.) Laeiszhalle
04.04.20
MONO INC Sporthalle
05.04.20
Eure Mütter Schmidt Theater
06.04.20
JUJU – verlegt in Sporthalle von Große Freiheit Sporthalle
08.04.20
Mischa Maisky & Brüsseler Philharmoniker Elbphilharmonie
08.04.20
Latin Pop Night Itzehoe
08.04.20
Lisa Bassenge Trio Elbphilharmonie kleiner Saal
09.04.20 Nachholtermin André RIEU Barclaycard Arena
09.04.20
Giant Rocks Sporthalle
09.04.20 16.00 The Music of Hans Zimmer – Celebration of Film Music Kampnagel
09.04.20 20.00 Herr der Ringe in concert mit Billy Boyd Kampnagel
09.04.20
Wirtz – Zusatztermin Friedrich Ebert Halle Harburg
10.04.20
Kärbholz Große Freiheit
10.04.20
Reggaeville Easter Fabrik
11.04.20
Star Wars in concert – die Rückkehr der Jedi Ritter Barclaycard Arena
11.04.20
Kreator & Lamb of God Sporthalle
13.04.20
PAW PATROL – das große Rennen Barclaycard Arena
15.04.20
Tarja Markthalle
15.04.20
Felix Lobrecht Barclaycard Arena
16.04.20
Luke Mockridge Barclaycard Arena
17.04.20
Eläkelaiset Markthalle
17.04.20
Within Temptation & Evanescence Sporthalle
17.04.20
Mc Fitti Bahnhof Pauli
17.04.20
Frau Müller muss weg – Hagebuttenbühne – auch 18./19./24.04. Heist Grundschule
18.04.20
KARAT 45 Laeiszhalle
18.04.20
Schlagernacht mit Stars des dt. Schlagers Barclaycard Arena
19.04.20
Benfizkonzert zur Schiffstaufe der Seenotretter Elbphilharmonie
19.04.20
Elvis – das Musical (halbe Arena) Barclaycard Arena
19.04.20
SDP – verlegt vom 3.11.19 Sporthalle
19.+20.04.20
Vollplaybacktheater ??? Helden der Galaxis Große Freiheit
22.04.20
Howard Jones Markthalle
22.04.20
Gotthard Große Freiheit
23.04.20
Santiano unplugged Barclaycard Arena
24.+25.04.20
Klasse wir singen Sporthalle
24.04.20
Anna Depenbusch Laeiszhalle
24.04.20
REMODE Markthalle
24.04.20
Frühjahrssinfonie mit dem Haydn Orchester Saalbau Elmshorn
24./25.04.20
Liederfest Hamburg Sporthalle
24.-26.04.20
HANSEPFERD Messehallen
25.04.20
Lange Nacht der Museen
25.04.20
Hamburg TATTOO – Musikparade mit hanseatischem Flair Barclaycard Arena
26.04.20
Apache 207 (vorverlegt vom 28.04. Uebel+Gefährlich) Sporthalle
27.04.20
Oliver Pocher Markthalle
27.+28.04.20
Olli Schulz ausverkauft St Pauli Theater
28.04.20
Tiemo Hauer Knust
29.04.20
Grossstadtgeflüster (30.4. ausverkauft) Docks
29.+30.04.20
Max Raabe und Palastorchester Laeiszhalle
30.04.20
Walpurgisnacht Thale / Harz
30.04.20
Party for the Masses Markthalle
01.05.20
Gregorians Barclaycard Arena
02.05.20
Johannes Oerding Barclaycard Arena
02.05.20
Flying Bach Laeiszhalle
03.05.20
Der Kalkberg lacht (Trepper/Krebs/Die Feisten/Thielke …..) Bad Segeberg
04.05.20
Rainhard Fendrich Laeiszhalle
05./06./07.05.20
Memphis – das Rock n Roll Musical Friedrich Ebert Halle Harburg
05.05.20
Sieben Kontinente – ein Planet – live in concert Barclaycard Arena
05.05.-05.07.20
VELVET – Disco Musical Hansa Theater
06.05.20
Schlagerfest XXL Kiel Sparkassenarena
07.05.20
50 Jahre Howard Carpendale all Hits Barclaycard Arena
07.05.20
Walter Trout Markthalle
07.-09.05.20
Mathias Richling St Pauli Theater
08.05.20
Harry STYLES Barclaycard Arena
08.05.20
Tom Grennan Nochtspeicher
09.05.20
Paul Panzer Barclaycard Arena
09.05.20
Schlagernacht am Kalkberg Bad Segeberg
09.05.20
Hundreds Uebel + Gefährlich
10.05.20
Das große Schlagerfest XXL mit Florian Silbereisen Barclaycard Arena
12.05.20
Engelbert Laeiszhalle
12.05.20
Mothers Finest Fabrik
12.05.20
Queenz of Piano Laeiszhalle
14.05.20
In Extremo Sporthalle
14.05.20
Anna Loos/Kester Schlenz – Theaterfestival St Pauli Theater
15.05.20
Alexander Marcus Sporthalle
15.05.20
alte Bekannte Laeiszhalle
15.05.20
Zirkus des Horrors Heiligengeistfeld
15.05.20
Totentanz – Theaterfestival St Pauli Theater
16./17.05.2020
Sarah Connor Bad Segeberg
16.05.20
Damenlikörchor St Pauli Theater
17.05.20
Punk in Drublic mit NOFX, Frank Turner u.a. Sporthalle
17.+18.05.20
Hagen Rether St Pauli Theater
19.05.20
Tim BENDZKO Barclaycard Arena
19.05.20
Axel Rudi Pell Große Freiheit
20.05.20
Jamie Cullum Stadtpark
20.05.20
ABBAMANIA Super Trouper Barclaycard Arena
21.05.20
Charlotte Roche Laeiszhalle
21.05.20
Steffen Henssler „manche mögens heiß – Henssler live“ Barclaycard Arena
21.+22.05.20
Udo Lindenberg Kiel Sparkassen Arena
21/22.05.2020
Santiano Bad Segeberg
22.05.20
Crash Test Dummies Fabrik
22.05.20
Heinz R Kunze & Verstärkung Große Freiheit
22.05.20
Pet Shop Boys Barclaycard Arena
23.05.20
Sebastian Puffpaff Theater Itzehoe
23.05.20
Petry Musical – Wahnsinn Barclaycard Arena
23.05.20
Wingenfelder Grünspan
24.05.20
Pat Metheny Laeiszhalle
25.05.20
Keith Urban Sporthalle
26.05.20
Paul Weller Docks
29.05.20
Pietro Lombardi Sporthalle
30.05.20
Vivaldi – 4 Jahreszeiten St Petri Kirche
30.05.20
BonScott + Slade beim Oldtimer Treffen Brande HöKi
31.05.20
Carmina Burana Laeiszhalle
31.05.20
Ehrlich Brothers – die neue Magie Fly Show Barclaycard Arena
01.06.20
Machine Head Große Freiheit
02.06.20
Guns N Roses Volkspark
02.06.-26.07.20
all You Need is Love – 60 Jahre Beatles St Pauli Theater
05.06.20
Sunrise Avenue – Fairwell – Zusatztermin 11.07.20 Barclaycard Arena
05./06.06.20
Elbjazz Festival
05.06.20
Of Mice & Men Markthalle
06.06.20
DJ Bobo open air Büsum Strand
06.06.20
Erobiques große Gartenparty Stadtpark
06.06.20
90ers Festival Super Show Horner Rennbahn
09.06.20
5 seconds of summer Stadtpark
10.06.20
Patti Smith & her Band Stadtpark
11.06.20
Einstürzende Neubauten Elbphilharmonie
12.06.20
Fanta Vier – Karten exclusiv bei ALDI ….. Barclaycard Arena
13.06.20
Lotto King Karl Stadtpark
14.06.20
Alicia Keys Barclaycard Arena
14.06.20
Der Norden singt – ausverkauft Stadtpark
15.06.20
KISS Barclaycard Arena
16.06.20
3 Doors Down Stadtpark
13.06.-08.07.20
Footloose – das Musical First Stage Theater
17.06.20
3 Doors Down Stadtpark
18.-21.06.20
Vielseitigkeitsturnier Luhmühlen
19.-21.06.20
Hurricane Festival Scheeßel
20.06.20
STING Stadtpark
21.06.20
Lütt im Park Stadtpark
21.06.20
Michy Reincke & Band Schmidts Tivoli
22.06.20
CELINE DION Barclaycard Arena
22.06.20
Editors Stadtpark
22.06.20
Steel Panther Große Freiheit
23.06.20
Foreigner Stadtpark
24.06.20
Die Toten Hosen nur online eventim/Tote Hosen Barclaycard Arena
24.06.20
DEEP PURPLE Stadtpark
26.06.20
Lenny Kravitz Barclaycard Arena
26.-27.06.20
Hörnerfest Brande Hörnerkirchen
27.06.20
Gianna Nannini Stadtpark
28.06.20
Lionel Richie Stadtpark
01.07.20
Hazmat Modine Fabrik
02.07.20
KC Rebell & Summer Cem Stadtpark
02.07.20
St Pauli Theater meets Elbphilharmonie Elbphilharmonie
1./2./4./5.7.20
Marius Müller-Westerhagen Laeiszhalle
01.-05.07.20
Salut Salon – Magie der Träume Thalia Theater
03.07.20
Deftones Große Freiheit
05.07.20
Melissa Etheridge Stadtpark
06.+07.07.20
Social Distortion Große Freiheit
07.07.20
The Roots Stadtpark
10.07.20
Michael Kiwanuka Stadtpark
10.07.20
Fury in the Slaughterhouse open air Volkspark
11.07.20
Trailerpark Abschiedskonzert open air Volkspark
11.07.20
Sunrise Avenue – Fairwell – Zusatztermin Barclaycard Arena
13.-19.07.20
Hamburg European Open Tennisturnier Rothenbaum
14.07.20
Jessie J Stadtpark
16.-19.07.20
Deichbrand Festival
16.07.20
Supertramp Roger Hodgson Stadtpark
17.07.20
Gregory Porter Stadtpark
18.07.20
the BossHoss Stadtpark
21.07.20
Hooters Fabrik
22.07.-01.08.20
Best of 2020 First Stage Theater
23.-25.07.20
Headbangers open air Brande HöKi
24.07.20
Helge Schneider stadtpark
25.07.20
Broilers open air am Volkspark
25.07.20
Gipsy Kings Stadtpark
26.07.20
Cat Stevens – Yusuf Stadtpark
27.07.20
OMD Stadtpark
31.07.20
Ben Zucker – Vanessa Mai Damp open air
01.08.20
Pop am Strand – Wincent Weiss, Lena, Namika Ostseebad Damp
08.08.20
Holi Festival Trabrennbahn
08.08.20
Max Giesinger Stadtpark
07.08.-26.09.20
Komödie mit Banküberfall (wie the play that goes wrong) St Pauli Theater
12.+13.08.20
Sascha Grammel Barclaycard Arena
14.08.20
FETTES BROT Großmarkt open air
14.08.20
ANNENMAYKANTEREIT Trabrennbahn
14.08.20
Comedy Gala mit Stars aus dem Schmidts Stadtpark
15.08.20
SCOOTER Trabrennbahn
15.08.20
Best of Poetry Slam Stadtpark
16.08.20
Mark Forster Trabrennbahn
16.08.20
Hollywood Vampires Stadtpark
18.08.20
Bright Eyes Große Freiheit
21.-23.08.20
MS Dockville
22.08.20
Hamburger Pianosommer mit 4 Pianisten u.a. Joja Wendt Elbphilharmonie
27.08.20
Die Toten Hosen Uelzen Almased Arena
29.08.20
J Oerding – Xavier Naidoo – Joris – Benne Uelzen Almased Arena
30.08.20
Roland Kaiser open air Uelzen Almased Arena
01.09.20
Madeline Juno Grünspan
03.09.20
Thundermother & special guests Markthalle
05.09.20
Tocotronic Stadtpark
08.09.20
Adam Lambert Fabrik
10.09.20
Lisa Feller „ich komm jetzt öfter“ Markthalle
11.09.20
Johannes Oerding open air Timmendorfer Strand
11.+12.09.20
Dieter Thomas Kuhn Stadtpark
12.09.20
Max Giesinger – Stefanie Heinzmann Musik Arena Timmendorf
13.09.20
Megaloh Große Freiheit
12.+13.09.2020 auch 15.09. ELTON JOHN Farewell Tour Barclaycard Arena
14.09.20
in Vorbereitung: Ulrich Tukur & die Rhythmus Boys Laeiszhalle
15.+16.09.2020
Axel Hacke – liest und erzählt Fabrik
16.09.-13.10.
CABARET Hansa Theater
19.09.20
Rebell Comedy Barclaycard Arena
19.09.20
Johannes Oerding open air am Strand Schleswig Schloss Gottorf
22.+23.09.20
Max Goldt …. liest … Fabrik
23.09.20
Cat Ballou Große Freiheit
24.09.20
Jan Plewka + Marco Schmedje Fabrik
24.09.20
Passenger Docks
25.09.20
Finch Asozial Sporthalle
26.09.20
Steven Wilson Sporthalle
26.09.20
Jeff Lynne‘s ELO Barclaycard Arena
27.09.20
Maite Kelly Barclaycard Arena
29.09.20
Primal Fear Markthalle
03.10.20
The Analogues (Beatles Cover) Barclaycard Arena
03.10.20
in Planung: Mike Singer Stage Club
04.10.20
H von Goisern Laeiszhalle
04.10.20
Katie Melua Barclaycard Arena
05.10.20
Kim Wilde – greatest Hits Große Freiheit
07.10.20
Steve Hackett Laeiszhalle
08.10.20
Alanis Morissette Barclaycard Arena
09.10.20
Enissa Amani Laeiszhalle
11.10.20
SEVEN Mojo Club
13.10.20
Sherlock Holmes – next Generation Barclaycard Arena
13.10.20
Tingvall Trio Laeiszhalle
14.10.20
Joel Brandenstein Laeiszhalle
15.10.20
Gentleman Sporthalle
15.10.20
STING Barclaycard Arena
15./16.10.20
Simon & Garfunkel Story Laeiszhalle
16.10.20
Blutengel Große Freiheit
16.10.20
RAF CAMORA Barclaycard Arena
16.10.20
Nial Horan Sporthalle
18.10.20
Von Wegen Lisbeth Sporthalle
19.10.20
Paul Carrack Laeiszhalle
20.10.20
W.A.S.P. Markthalle
23.10.20
Leoniden Große Freiheit
23.10.20
Popa Chubby Fabrik
24.10.20
Red Hot Chilli Pipers Markthalle
24.10.20
The Kilkennys Fabrik
24.10.20
One Republic Barclaycard Arena
25.10.20
257ers Große Freiheit
28.10.20
The Baseballs Docks
29.10.20
Simply Red Barclaycard Arena
29.10.20
Silje Neergard Laeiszhalle
03.11.20
Ben Zucker Kiel Sparkassen Arena
03.11.20
A-ha Barclaycard Arena
03.11.20
Apocalyptica & Epica Docks
03.11.20
Skunk Anansie Sporthalle
04.11.20
DORO Große Freiheit
05.11.20
Konstantin Wecker Laeiszhalle
05.11.20
Status Quo & very special guest Sporthalle
05./06./07.11.20
AFFE mit Ben Becker St Pauli Theater
06.11.20
Chippendales Barclaycard Arena
Ab 07.11.20
Die große Weihnachtsshow First Stage Theater
08.11.20
The Weeknd Barclaycard Arena
09.11.20
Barbara Schöneberger Laeiszhalle
09.11.20
Alin Coen Docks
09.11.20
Monsters of Liedermaching Markthalle
13.11.20
MIA Markthalle
13.11.20
Gregor Meyle & Band Docks
13.11.20
Ane Brun Fabrik
14.11.20
Roland Kaiser Barclaycard Arena
14.11.20
Eisbrecher Tour edel optics Arena
15.11.20
Beth Hart Sporthalle
15.+16.11.20
Tim Fischer St Pauli Theater
18.11.20
LEA Sporthalle
20.11.20
Zucchero Barclaycard Arena
21.11.20
Let‘s dance Barclaycard Arena
23.11.20
Scottish Music Parade Kiel Sparkassen Arena
23.11.20
Chris Norman Laeiszhalle
24./25.11.2020
Die Ärzte – buchbar über bademeister.com Barclaycard Arena
27.11.20
Torsten Sträter Neumünster
28.11.20
Chris Tall – Schönheit braucht Platz Barclaycard Arena
28.11.20
Saltatio Mortis Sporthalle
29.11.20
Angelo Kelly & family – Christmas Barclaycard Arena
30.11.20
Dublin Legends Laeiszhalle
30.11.20
CLUESO Sporthalle
30.11.20
Don Kosaken aus Russland Michaeliskirche
02.12.20
KERSTIN OTT Barclaycard Arena
02.12.20
Keimzeit Markthalle
02.12.20
Weihnachten a capella mit dem Calmus Ensemble Laeiszhalle
03.12.20
OZZY OSBOURNE & JUDAS PRIEST Barclaycard Arena
05.12.20
Das Pack Markthalle
06.12.20
Markus Krebs „kennste den ….?“ Barclaycard Arena
09.12.20
Sidos Weihnachtsshow Sporthalle
09.12.20
Danceperados of Ireland Laeiszhalle
10.12.20
LaBrassBanda Sporthalle
10.12.20
Wladimir Kaminer: Rotkäppchen raucht auf dem Balkon Fabrik
11.12.20
Kaya Yanar Barclaycard Arena
11.12.20
Midge Ure Docks
12.12.20
Mario Barth Jubiläum – Männer sind Schweine … - Barclaycard Arena
12.12.20
Inga Rumpf Fabrik
12.12.20
Beyond the Black & Amaranthe Sporthalle
14.12.20
Gregor Gysi „ein Leben ist zu wenig“ Laeiszhalle
15.12.20
Lotte Docks
18.12.20
Bagaluten Wiehnacht Torfrock Sporthalle
19.12.20
SWISS und die Andern Sporthalle
19.12.20
Montreal Große Freiheit
21.12.20
in Vorbereitung: die Wiener Sängerknaben Michaeliskirche
22./23./25.12.20
We Will Rock You Barclaycard Arena
23.12.20
Antilopen Gang Große Freiheit
28.12.20
Baumann & Clausen: Tatort Büro Hansa Theater
29.12.20
Matthias Reim Barclaycard Arena
30.12.20
DIE HAPPY Große Freiheit
30.12.20
Extrabreit Markthalle